施耐德电气解决方案

施耐德数据中心布线系统解决方案下载资料:

施耐德数据中心布线系统解决方案
互联互通世界里,保护关键信息与数据变得愈发重要。需要确保数据中心的实体基础设施,在保证可用性与运行效率的前提下,迅速适应变化,满足未来物联网以及在云端与边缘增长的需求。

您的数据中心需要什么?拥有高速稳定的数据传输性能,更高密度的设备安装,保证更安全的运行,让每一个 IT 经理更高效的进行管理和维护,并且应该更加节能和环保。我们为您提供了提高性能与优化成本的多种解决方案,这些解决方案可以确保数据中心现在和将来都具有更高可用的、更灵活、更绿色、更安全的基础设施。



MTP 解决方案的高密度配置可使1U MTP 配线箱光纤容量最高达到96 芯,4U MTP 配线箱光纤容量可达288 芯,是克服数据中心空间不足的完美解决方案。MTP 干线电缆适用于12 ~ 144 根光纤的高密度应用。12 芯MTP 连接头与LCDuplex 连接头大小相似,极大地降低了电缆桥架的负载,从而促进空气流通,避免了数据中心过热问题的产生。MTP 光纤技术可提供高带宽,优化数据传输率,增加持续低衰减工作波长的最大光纤连接距离。适用于速度超过40G 和100G 的OM3 与OM4 50/125μm多模光纤,以及OS2 9/125μm 单模应用。MTP 解决方案也适用于所有采用LED、VSCEL 和LASER技术的有源局域网设备。


MTP 解决方案预端接光纤技术赋予产品即插即用功能,无需电缆端接和现场测试,最大限度地减少了故障排除和返工问题。预端接解决方案提供始终如一的产品质量、系统性能和组件兼容性,值得您的信赖。